PROGRAMAÇÃO 2019

SEXTA 12/04

19h

ABERTURA
Bella Huna & Garagem on the nose no SESC Santos.

R. Conselheiro Ribas, 136 - Aparecida, Santos - SP, 11040-900

Sábado 13/04

8h

SURF & FRIENDS
Festival Prancha Oca rolando nas areias do posto 2
 
8H - Abertura e início das baterias / Leilão de um Shape de longboard para o Sonhando sobre as ondas.
 
14H - Homenagem - Troféu Osmar Gonsalves
16H - Encerramento das atividades de praia
19:30 - Exibição do filme Serenas na praça do Surfista
Bateria 1 - Open - 8H
Guilherme de Oliveira
Henrique Mendonça
Peu Ramos
Gilberto Peres
Matheus Ramires
Carlos Fonzar
Rogerio Saba
João Pereira 
William Ferreira
Luis Antonio da Silva 
Marcelo Pimentel
Robinson Patrício
Bateria 2 - Open - 8:25H

Mauricio Belchior

Guilherme Prestes Juns de Melo

Marcos Tanniguchi

Guilherme Prates

Emerson Prates

Fabio amicci

Marcelo Carbone

Eduardo Marques de Barros

Lucas Marques de Barros

Diego Hernandes

José Henrique Reis

Jaime dias Junior

Bateria 3 - Open - 8:50H

Claudio Toai

Diones Sousa Sousa

Roberto Luis ( Beto Louco)

David Scala Sousa

Michael David Lavado Sanchez

André Martins

Alexandre Emmanuel Bellio Oliveira

Rafael Perrucci Forciniti

Ricardo ( barraca)

Oliver Gut

Alison cesar de lima

Francisco Gonçalves

Bateria 4 - Open - 9:15H

Marcos Marcelo Vailati Silva

Raphael Bernardelli Palhaço Saracura

Marcelo Foguinho

Sérgio Panela

Eduardo Luiz Capra

André Luiz Andalécio 

Fernando Vieira

William Martins

Eduardo Wagner Rodrigues

Flavio Paiva Ferreira

Eduardo da Silveira

Tato Araña

Bateria 5 - Open - 9:40H

Luis Henrique Crescente Arantes

Rodrigo

Antônio Vasconcelos (Tom)

Rafael França

Alexandre Sapola

Noa Danucalov

Marcelo Luiz Vasquez Torres

Alexandre Todt

Fernando Maxta 

Sidney Sapola Lopes

Adriano Passaretti

AntoAnt Renato Lopes Vázquez

Bateria 6 - Feminino - 10:05H

Bianca de azevedo

Carol ASF

Grazielle Paludo

Edna

Karina Almeida Bras da Silva

Wal Toledo Fonzar

Maria de Fátima Menezes Seschi

Tayanne Palachay

Roberta Prestes Juns

Patrícia santaella

Rosemary ratide

Claudia Marciano

Bateria 7 - Feminino - 10:30H

Márcia Portes

Rita Detter Belchior

Simone Baptista Porto Nascimento

Flavia Machado Farinhas

Deborah Tanniguchi

Thaina Duran

Catarina Muniz

Denise Farias

Juliana Battaglia

Julie Ruiz de Carvalho

Karla Abreu

Daniela Simões Bento

Bateria 8 - Feminino - 10:55H

Nicole Arana

Kaylane Souza

Marcia Suda Rodrigues

REBECA Faustino Dos Santos

Gabriella Andrade

Renata Amadei Nicolau

Tatiana Soboleski

Isabela Lino

Ana Carolina Menin

Julia Izzo

Cinthia Massura Capra

Aparecida Irene Marins

Bateria 9 - 60 mais - 11:20H

Victor de Oliveira Kühne

Rubens Martins

Álvaro Machado 

Márcio luiz Bertoni

Alison cesar de lima 

José Luíz Martins Guimarães

Francisco Braga - Chico Brutus

Wilson Nunes de Souza Jr

Neco Carbone

Alde Vieira

Pedro Luiz P. Costa 

CR Lobinho 

Bateria 10 - 60 mais - 11:45H

Nilson Firmino

Paulo Márcio  Cardoso

Volfang cruz

Lauro Pimentel Bandeira

Celso de Freitas

Rubens de Andrade Nobre

Marco Radecky

Marco Jesus

Haroldo Franco

Carlos Sheriff

Marcelo Mendes

Pedro de Salvo

Bateria 11 - 60 mais - 12:10H

Wagner Cola

Fernando Alca

Anselmo

Ricardo Veloso

Fabio Fornassaro

Ze Paioli

Chico Paioli

Gilberto Israel

Euclydes

Carlos Roberto - BAGÉ

Carlos Nogueira

Armando Elias

Bateria 12 - 60 mais - 12:35H

Caetano Valentim Martire Filho

Sérgio Eduardo Ujvari

Marco Horta

Homero Antunes de Araujo Filho

Delton menezes

Gerson

Brimo Elias

Walter Theodosio

Ricardo Blanco

Carlos Argento Junior

Fábio Boturão (Jacuí)

Beto Fernandes

DOMINGO 14/04

 

8h

SURF & FRIENDS
Festival Prancha Oca rolando nas areias do posto 2
 
8H - Abertura e início das baterias / Leilão de um Shape de longboard para o Sonhando sobre as ondas.
 
14H - Entrega das medalhas
16H - Encerramento das atividades do dia e finalização do leilão do Shape.
Bateria 13 - Open - 8H

Douglas Vaz

Fábio Galante

Mário Da Cruz Valdívia

Jean Petrillo

Silvio Labate Rodrigues

Edson

Francisco Luciano de A. Junior

Ulisses Amaral

Zequinha

Tiago Bulhões

Vanderley Flamme

Nivaldo Magalhães

Bateria 14 - Open - 8:25H

Luiz Marconi

Zago Digo

Alexandre Coelho da Silva dAvila

Beto Garcia.

Nildo de souza

Daniel Faustino

Fabiano

Renato Faustino

Bruno lourenco dis andriolo

Marcos Silva

Wellington Alencar

Gerson Rocha

Bateria 15 - Open - 8:50H

Alberto Porcelli

Wlal Silva

Ivan Fernandes Amarante

Alessandro Santos Ferreira

Juninho Argentino

José Matias Ramos

Marcelo Franchini

Thiago Henrique Kafouri

Théo Cabeleira

Paulo Gaspar

Eddie - Carlos Edigar

Mario Barreiro

Bateria 16 - Open - 9:15H

Caio Augusto Jankauskas Braga

Leonardo de Freitas fragoso

Adriano Soares da Silva

Brasil Bordi Neto

Marquinhos Gonzales

Nelson Saule Junior

Renato Matias de Oliveira

Sérgio Hernandez 

Renato Pinto de Oliveira

Daniel Lopes de Luna Pinheiro

Kauã Henriques de Souza

Tiago Cardoso da Fonseca

Bateria 17 - Feminino - 9:40H

Monique Cordeiro Tavares

Adriana Gomes da Silva

Giovanna Santini Ruta Lopes

Patricia Marins

Iasmin Rios Piterskih

Martha Amabile

Estela Magalhães

Luciana Nascimento C. Arantes

Patricia Mendonça

Evelyn de Carvalho

Andréa Turcato Alonso

Andrea Costa

Bateria 18 - Feminino - 10:05H

Denise Mara Bombonatti

Reviane Serrão

Cidoka Mobrizi

Maria do Socorro Silva

Denise Andriani

Sueli de Andrade

Jeniffer Ferreira De Santana

Maria de Fatima Costa Ribeiro da Silva

Carolina Zambeli

Naomi Ribeiro Costa

Vanessa Paskevicius

Michelli Martins

Bateria 19 - Feminino - 10:30H

Elza Anunciata

Edmea Correia

Maria do Carmo

Carol (Homero)

Claudia Silva

Carolina Coelho Leite

Beatriz (Bia)

Diana Nunes

Gabriela Paladino

Terena

Juliana Ramasi

Simone Ynoue

Bateria 20 - Especial - 10:55H

EM BREVE

 

Bateria 21 - Família - 11:20H

ZEQUINHA 

SABRINA

LUCAS

MATEUS

Alezia

Alezia 

Isabela Viola

Apolinario Nascimento

Suelen da silva muniz

Gaia muniz couto

Camilla Fonzar

Carlos Lima (Carlão)

Bateria 21 - Família - 11:45H

Carmen Lúcia Alves

Giovana Zambeli 

Carolina Mendes Costa

Paula arana

Cledson reis 

David

Barbara

Giovanna

Daniela Simões Bento

Emerson Prates

Raphael

Fernanda Scatolin

Bateria 21 - Família - 12:10H

Gerson Rocha

Guilherme Prates

Yohan Panza

Jean Petrillo

Juliana Do Carmo Sousa

Kelly

Leila Novais

Luciano Andrade

Enzo Massura

Giovanna Massura

Mauricio Luiz Belchior

Monique Farias Bertone Moreira

Rodolfo Carbone Junior

Sueli de Andrade